Los *2769

Im Louis-XV-Stil. Bronze, vergoldet. Weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern, arabischer Minuterie und verzierten Zeigern. Pariser Werk mit 8 Tagen Laufdauer, Halbstundenschlag auf Glocke, Federaufhängung des Pendels. Rest. Gehfähigkeit nicht geprüft.

Schätzpreis:

1.200 € - 1.600 €

Zuschlagspreis: